Вы здесь

АНП объявляет о проведении тренинга для журналистов на тему реформы правосудия

06 ноября 2013
2188 просмотров

Ассоциация независимой прессы (АНП) приглашает журналистов местных и региональных средств массовой информации принять участие в специализированном тренинге на тему реформы правосудия в Республике Молдова. Объявление о проведении тренинга размещено на сайте организации (api.md). Целью тренинга является совершенствование навыков журналистов в области профессионального освещения тем, связанных с реформой правосудия. Программа тренинга включает в себя анализ стратегии и плана действий по реформированию сектора правосудия, рассчитанного на 2011-2016 годы, а также проблем, возникающих в ходе осуществления реформы правосудия.
 
Тренинг проводится с целью совершенствования навыков журналистов в области профессионального освещения отдельных тем, связанных с реформой правосудия. Программа тренинга включает в себя анализ стратегии и плана действий по реформированию сектора правосудия, рассчитанного на 2011-2016 годы, а также проблем, возникающих в ходе осуществления реформы правосудия и проч. На одно из занятий в рамках тренинга будет приглашен ответственный представитель Министерства юстиции, который расскажет о ходе реформы и ответит на вопросы участников.
 
Тренеры: эксперты Центра юридических ресурсов Молдовы Ион Гузун и Сорина Макринич.
 
Тренинг пройдет в пятницу, 15 ноября, в муниципии Кишинэу, на румынском языке. Информация о месте проведения тренинга будет объявлена дополнительно.
 
ПРИМЕЧАНИЕ: Для журналистов русскоязычных местных и региональных средств массовой информации будет организован отдельный тренинг с синхронным переводом. Тренинг на русском языке пройдет в декабре 2013 года (о дате его проведения будет объявлено дополнительно).
 
К участию в тренинге приглашаются все журналисты местных и региональных средств массовой информации (печатных и электронных изданий, радио, телевидения), которым интересна его тема.
 
Организаторы берут на себя расходы на проезд участников в оба конца согласно официальным тарифам на проезд в общественном транспорте; также обеспечивается питание участников.
 
Подать заявку на участие в тренинге, который пройдет 15 ноября 2013 года, журналисты могут по телефону 022 220995 (контактное лицо: Родика Малик) или по электронной почте, отправив свои ФИО и контактные данные по адресу rmalic@api.md.
 
Крайний подачи заявки на участие в тренинге: 11 ноября 2013 года, 11:00.