Вы здесь

Журналистка Виктория Коробан – новый директор общественной радиостанции Radio Moldova

29 декабря 2021
461 просмотр
Журналистка Виктория Коробан была назначена руководителем общественной радиостанции Radio Moldova, сообщает Trm.md. Она сообщила для редакции радио новостей, что изменение сетки вещания является приоритетом ее работы на новой должности.

В интервью для редакции радио новостей Виктория Коробан сказала, что хочет, чтобы общественная радиостанция стала «актуальной для всех возрастных и социальных категорий в Молдове» и чтобы «ее информативная и образовательная продукция отвечала нынешним потребностям нашего слушателя». «Мы хотим, чтобы радиостанция была достаточной динамичной, способной показать действительность с критической точки зрения, а также наблюдать за ценностями в обществе и давать людям чувствовать, что вместе мы можем строить», - сказала Виктория Коробан.

Она заявила, что предложит новую концепцию сетки вещания, «которая будет отвечать потребностям 21-го века».

Ранее Виктория Коробан была автором ряда передач на Radio Chișinău, в том числе Cu mintea deschisă [Без предвзятости], Pauza de cafea [Перерыв на кофе] и подкаст Asta-i situația [Такова ситуация].  Она также работала инструктором в Академии им. Николае Думитреску и была журналисткой в OWH Studio. Она окончила факультет журналистики и коммуникационных наук Бухарестского университета. 

Ее назначение происходит в контексте внесения изменений в Кодекс об аудиовизуальных медиауслугах, в результате которых было отправлено в отставку бывшее руководство компании Teleradio-Moldova и был выбран новый состав Совета по надзору и развитию и новый генеральный директор компании.