Вы здесь

Интенсивный курс по дата-журналистике

23 октября 2013
2420 просмотров

ПРООН и Центр электронного управления, в партнерстве с Национальным советом молодежи Молдовы, организацией MediaPoint, Центром молодого журналиста Молдовы и Центром независимой журналистики (ЦНЖ), организуют семинар для 30 молодых журналистов, предпринимателей и активистов в области дата-журналистики. По сообщению Egov.md, семинар пройдет 22-23 ноября.
 
Хочешь узнать о том, как извлекать, анализировать и визуализировать публичные данные, чтобы обеспечить твоим сюжетам больше воздействия? Подай заявку здесь.
 
В течение двух дней, участники узнают об инструментах дата-скрейпинга и очистки данных, а также об инструментах анализа и визуализации, которые можно использовать для облегчения изъятия и презентации историй из данных. Они также будут участвовать в отправке данных.
 
В эпоху многообразия данных, возрастающая важность дата-журналистики заключается в способности тех, кто ее практикует, предоставить читателям контекст и ясность, а также раскрыть связи, скрытые за цифровым содержимым.
 
Дата-журналистика предполагает новый подход участия человека, и может способствовать ответственности тех, кто находится у власти. В контексте увеличения объема данных, доступных для общественности, и последних усилий в этой области в Молдове, сейчас как никогда важно, чтобы журналисты включали в свою деятельность анализ данных.
 
Для получения дополнительной информации о семинаре, обращайтесь по адресу: camilla.moncktonATundpDOTorg.
 
Замените ”AT” на ”@” и ”DOT”  на ”.”
 
Источник фото: www.flickr.com/creativecommons