Вы здесь

Тренинг: Сбалансированное освещения женщин и мужчин в СМИ

17 марта 2014
2021 просмотр

Центр независимой журналистики (Цнж) объявляет о регистрации журналистов для участие в комплексной программе, фокусирующемся на сбалансированного освещения женщин и мужчин в СМИ. Первый тренинг в рамках программы пройдет в Кишиневе 28-29 марта 2014. Участники смогут принять участие в теоретических и практических занятиях, цель которых заключается в изменении их восприятия мужчин и женщин.
 
После обучения участникам предстоит подготовить материал, имеющий отношение к тематике тренинга. Материалы будут проанализированы и усовершенствованы на следующем тренинге и включены в публикацию, которая будет распространена среди местных и международных организаций, университетов и посольств. За свою работу журналисты получат гонорары.

Ведущие программы: директор «Ziarul de Gardă» Алина Раду и эксперт по гендерным вопросам Даниела Терзи-Барбэрошие.

Желающих просим отправить свои резюме до 21 марта по адресу: coordonator@ijc.md. Резюме, отправленные позже указанной даты, рассмотрены не будут.

Расходы на проживание и питание оплачиваются организаторами.
Дополнительная информация по телефону (022) 21 36 52, добавочный номер Департамента обучения и связи с общественностью. Контактное лицо: Кристина Бобыркэ, координатор программ ЦНЖ.
 
Программа обучения организуется  в рамках проекта «Изменение восприятия женщины в обществе посредством СМИ», осуществляемого ЦНЖ в период с сентября 2013 по сентябрь 2014 года при финансовой поддержке Посольства Нидерландов в Киеве через программу MATRA.