Вы здесь

Конкурс для молдавских журналистов

13 ноября 2014
2267 просмотров
В рамках проекта IREX Europe "Укрепление независимых СМИ и медиа грамотности в Молдове", мы ищем молдавских журналистов из всех районов и Приднестровья которые хотят повысить свою квалификацию в области производства видео на тематику присоединения Молдовы к Европейскому Союзу.

По крайней мере пять (5) журналистов будут отобраны для подготовки телевизионных материалов по 10-20 минут каждый о Европейском Союзе, сосредоточив внимание на конкретных примерах влияния сотрудничества ЕС и международных отношений, влияющих на страну и население.

Oтобраные кандидаты могут быть из различных средств массовой информации (печать, радио, телевидение, интернет), и желательно, чтобы они имели минимальный опыт работы с видео.

Видеоматериалы будут выпускаться при поддержке Ассоциации Независимых Tелевизионных Журналистов (ATI) и будут транслироваться на общественном телеканале Moldova 1 и других телевизионных телекомпаний из разных районов. Выбранные журналисты также обязуются изготовить и опубликовать по крайней мере 4 материала, связанных с вопросами приближения Молдовы к ЕС, которые будут опубликованы в печатной прессе, на радио и онлайн.

Программа будет покрывать расходы отобранных журналистов на производство и поездки в Кишиневе.

Также, участники получат гонорар за материал (между 800 и 1750 лей в зависимости от уровня их вовлеченности). Авторы лучших статей, опубликованные после ТВ репортажа будут награждены.

IREX призывает русскоязычных журналистов принять участие в конкурсе.

Просим заинтересованных лиц направить свое резюме и форму заявки Даниелe Галай, координатор программы на dgalai@irexeurope.eu до 24 ноября.

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться Даниелe по тел. 068684220 или 022 / 22.29.92 или Алинe Раду по тел: 022 / 23.44.38 и alinaradu.zdg@gmail.com. Только отобранные кандидаты будут приглашены.

IREX Europe является некоммерческой, неправительственной организацией, предоставляя инновационные программы, направленные на улучшение качества образования, поддержка независимых средств массовой информации, содействие плюралистического развития гражданского общества и уменьшения конфликта. Чтобы узнать больше, пожалуйста, посетите: www.irex-europe.fr.
 

Фото: http://lolzmonster.com