Вы здесь

Приглашение подать заявку на семинар

01 октября 2019
1019 просмотров
Приглашение подать заявку на семинар «Модернизация цифрового расследования, безопасности и обработки фэйкових новостей — международный обмен» для журналистов из Украины, Молдовы и Грузии Берлин, Германия, с 18 по 22 ноября 2019
Во многих странах конфликт и кризис ставят под угрозу независимую, точную и объективную журналистику. Иногда журналистика, в свою очередь, способна обострить конфликты. Не всегда удается распознать пропаганду, разжигание ненависти и разные интересы сторон конфликта. Кроме того, личная и цифровая безопасность журналистов часто находится под угрозой. Некоторые конфликты продолжают препятствовать развитию стран в течение десятилетий после их официального прекращения.
Эти проблемы будут в центре внимания семинара для журналистов организованном кооперативом WECHANGE и taz Panter Stiftung. 15 профессионалов будут приглашены для обмена опытом и обсуждения этих вопросов с экспертами. Участники встретятся с локальными журналистами и общественными деятелями. Они познакомятся с немецким медийным ландшафтом и узнают больше о приемах журналистов, освещающих конфликты и войны. Цифровая безопасность также станет одним из ключевых акцентов семинара.
Дальнейшая информация: Транспортные расходы, проживание в гостинице (двухместные комнаты), и большая часть трапез покрывается WECHANGE. Возможны дополнительные расходы (макс. 50 €) для личных нужд.
Требования к участию: • Заинтересованность темой цифровой безопасности и фэйковых новостей, • Опыт работы журналистом не менее 2-х лет в печатных, онлайн-, радио- или телевизионных медиа или в качестве блогера, • Хороший уровень русского и английского языков для комфортной работы в рамках семинара, • Вы не участвовали прежде в семинарах от Deutsche Welle или taz Panter Stiftung, • Действительный биометрический паспорт.
Подача: не позднее 13 октября 2019 г. 23:59 (время по Гринвичу +2 часа)
Если вы заинтересованы подать заявку, заполните эту форму.
Мы готовы ответить на какие-либо вопросы относительно процесса подачи заявки. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте journalism@wechange.de
________________________
WECHANGE - это кооперация визионеров, разработчиков и волонтеров с одной целью: социальная трансформация в сторону более осознанного, устойчивого и экологического мироздания.
taz Panter Stiftung тесно связан с «die tageszeitung» (taz), независимой ежедневной немецкой газетой die tageszeitung» (taz), независимой ежедневной немецкой газетой (www.taz.de).
Этот семинар финансируется Федеральным министерством иностранных дел Германии.