Вы здесь

Продвинутый курс мультимедийной журналистики и сторителлингадля печатных и онлайновых СМИ

17 июня 2016
1541 просмотр

4-6 июля OPEN MediaHubорганизует тренинговую программу для журналистов печатных и интернет-СМИ из Молдовы. Трехдневный курс, ориентированный на производство контента, поможет повысить квалификацию сотрудников редакций. Тематически производство будет ориентировано на создание конкретных историй об актуальных проблемах отношений Молдовы с Европейским союзом.
 
В ходе тренинга будут рассматриваться следующие аспекты:
Продвинутые навыки создания репортажей по принципам мультиплатформенной журналистики;
Сбор фактов и подготовка историй;
Продвинутые навыки написания материалов для печатных и интернет-СМИ;
Передовые инструменты исследовательской работы журналиста;
Практическая работа с инструментами мультимедийной журналистики;
Аудио, видео, инфографика;
Обработка пользовательского контента;
Эффективное использование социальных сетей и т. д.Курс имеет практическую направленность, он ориентирован на производство материалов в режиме реального времени, их публикацию в СМИ участников тренинга и распространениена международном уровне. Тренер поможет участникам произвести и поделиться хотя бы одной мультимедийной историей с акцентом на отношения страны с ЕС.
Обучение будет проводиться на русском языке.
 
О тренере
Оливер Уэйтс — независимый медиа-консультант с многолетним опытом работы в странах бывшего Советского Союза. Он был корреспондентом информационного агентства «Рейтер» в течение 21 года, три из них — в качестве главы московского бюро в момент распада соцлагеря. С 1998 года он провёл тренинги в более чем 65 странах мира, в том числе 11-ти из 15 бывших советских республик.
Оливер хорошо знает Молдову, он провёл здесь девять курсов для СМИ, причём два — за последние шесть месяцев. Он также работал с молдавскими журналистами от имени ThomsonFoundationв рамках программы EuropeanNeighbourhoodJournalismNetwork. Ведёт тренинги на русском, испанском и английском языках. Разработал и проводит курсы для журналистов по серии различных тематик, включая бизнес, здравоохранение, окружающую среду и торговлю людьми.Видеоприветствие тренера
Чтобы подать заявку, пожалуйста, заполните форму по этой ссылке (на удобном вам языке). Дедлайн — пятница, 24 июня.
Если у вас остаются вопросы о курсе, пожалуйста, пишите Петко Георгиевуна адрес PetkoG@thomsonfoundation.orgили Руслану Михалевскому— mihalevski@esp.md