Вы здесь

Объявление о приеме заявок: Эксперты для тренинга на тему визуализации данных

15 января 2018
1558 просмотров
Центр независимой журналистики (ЦНЖ) находится в поиске одного международного эксперта и одного эксперта из Республики Молдова, которые будут привлечены в качестве тренеров для проведения двухдневного тренинга на тему визуализации данных.

Тренинг нацелен на медиа-профессионалов, работающих в сфере ТВ, онлайн и мультимедия-журналистики. Цель тренинга состоит в повышении уровня знаний и способности участников отображать данные при помощи инновативных, и в то же время доступных способов, тем самым помогая им улучшить взаимодействие с публикой.

Ожидается, что эксперты поделятся своими знаниями, уделяя внимание собственному опыту и отвечая на вопросы, помогая, тем самым, пониманию инструментов и навыков, необходимых журналистам для использования и иллюстрирования данных, и в конечном итоге, с целью создания журналистских материалов высшего качества.

План обучения будет разработан тренерами, и должен включать теоретическую и практическую составляющие, в том числе индивидуальные и групповые упражнения, предполагающие непосредственное участие участников. Кроме того, участники должны иметь возможность задавать вопросы и делиться мыслями, а тренеры должны давать ответы на вопросы, которые они считают наиболее полезными для всех участников.

В целях обеспечения контроля качества, тренеры должны разработать опросники до и после обучения, а также заключительный отчет с результатами тренинга.

Условия подачи заявок:

Заявка должна включать:
   Резюме

   Общую презентацию заявителя

   План мастер-класса

   Планируемый бюджет
Заявки следует отправлять по электронной почте главе Департамента публикаций и исследований Кристине Могылдя (Cristina Mogîldea), cmogildea@ijc.md, и копию в адрес Директора ЦНЖ Надин Гогу, ngogu@ijc. md. Получение всех поданных заявок будет подтверждено в течение двух рабочих дней. Успешные респонденты будут уведомлены об отборе в течение восьми дней по истечении крайнего срока подачи заявок.
Крайний срок подачи заявок – 31 января 2018 года. Контактное лицо: Кристина Могылдя (Cristina Mogîldea), тел.: 022 213 652 или 022 227 539.
Мастер-класс организуется Центром Независимой Журналистики в качестве партнера в рамках проекта «СМИ в поддержку демократии, интеграции и подотчетности в Молдове» (MEDIA-M).

------------------

Цель проекта MEDIA-M заключается в содействии развитию независимых профессиональных СМИ,  предоставляющих гражданам доступ к различным точкам зрения, и в укреплении устойчивости СМИ к политическому и финансовому давлению. Проект MEDIA-M финансируется USAID и осуществляется Internews.