Вы здесь

Объявление о приеме заявок: Эксперт для ведения онлайн мастер-класса по обнаружению манипулирования и фальшивых новостей

05 января 2018
1379 просмотров
Центр независимой журналистики (ЦНЖ) в партнерстве с Internews в Молдове ищет русскоговорящего регионального эксперта для проведения онлайн мастер-класса по обнаружению манипулирования и фальшивых новостей с помощью удобных в обращении онлайн-инструментов и полезных советов, которые помогали бы потребителям СМИ распознавать правдивую, качественную информацию от недостоверной или необъективной информации.
 
Мастер-класс пройдет на русском языке с переводом на румынский язык. Ожидается, что эксперт поделится своими знаниями, уделяя внимание собственному опыту и отвечая на вопросы, помогая, тем самым, пониманию инструментов и навыков, необходимых для обнаружения манипулирования и развития критического мышления.
 
План урока должен быть разработан самим преподавателем, а урок должен включать в себя обширный предварительно записанный видеоконтент и интерактивные задания. Кроме того, пользователи должны иметь возможность задавать вопросы и делиться своими мыслями, а преподаватель должен отвечать на вопросы, которые она/он считает наиболее полезными для всех пользователей. Эти ответы необходимо записывать и предоставлять всем пользователям для просмотра.
 
Целевая аудитория должна включать студентов и школьников, профессионалов в области средств массовой информации, блогеров, гражданских активистов и широкую общественность.
 
Условия подачи заявок:
Заявка должна включать:
 
    Резюме
    Общую презентацию заявителя
    План мастер-класса
    Планируемый бюджет
 
Заявки следует отправлять по электронной почте главе Департамента публикаций и исследований Кристине Могылдя (Cristina Mogîldea), cmogildea@ijc.md, и копию в адрес Директора ЦНЖ Надин Гогу, ngogu@ijc. md. Получение всех поданных заявок будет подтверждено в течение двух рабочих дней. Успешные респонденты будут уведомлены об отборе в течение восьми дней по истечении крайнего срока подачи заявок.
 
Крайний срок подачи заявок – 22 января 2018 года. Контактное лицо: Кристина Могылдя (Cristina Mogîldea), тел.: 022 213 652 или 022 227 539.
 
Мастер-класс организуется Центром Независимой Журналистики в качестве партнера в рамках проекта «СМИ в поддержку демократии, интеграции и подотчетности в Молдове» (MEDIA-M). 
------------------
Цель проекта MEDIA-M заключается в содействии развитию независимых профессиональных СМИ,  предоставляющих гражданам доступ к различным точкам зрения, и в укреплении устойчивости СМИ к политическому и финансовому давлению. Проект MEDIA-M финансируется USAID и осуществляется Internews.