Вы здесь

Программа организационной поддержки

Durata proiectului: 
Июль 2016 – Июль 2019
Finanțator: 
Шведское агентство международного сотрудничества в области развития, через Посольство Швеции в Кишиневе
Statut: 
În derulare
Scop: 
В 2016 году Центр независимой журналистики принял новую стратегию развития на 2016-2019 годы, в которой ставит перед собой задачу способствовать созданию более благоприятных условий для работы СМИ в Молдове. Стратегия ЦНЖ основана на четырех стратегических целях:

  • Обучение;
  • Политика и общественные кампании;
  • Медиаграмотность;
  • Организационное развитие.
Activități: 
Для осуществления задачи Обучение ЦНЖ организует следующие мероприятия: учебные программы для журналистов на различные темы, конкурсы, клубы прессы, медийные кампании, ежегодная церемония награждения лучших журналистов года, публикация  журнала «СМИ в Молдове» и т.д. Кроме того, ЦНЖ будет ежедневно обновлять портал «Media Azi» разнообразным контентом для содействия журналистской добросовестности.

В части Политики и общественных кампаний ЦНЖ обратит внимание на проблемы в сфере СМИ при помощи различных мероприятий, таких как общественные кампании, публичные обсуждения, разработка законопроектов и поправок, публикация исследований о СМИ, и т.д.

В части Медиаграмотности  ЦНЖ проведет следующие мероприятия: уроки медиаграмотности, летние лагеря, учебные программы для учителей, публикация  материалов и их анализа  на портале Mediacritica.md, создание и распространение передачи «Media Azi», и т.д.

В части Организационного развития ЦНЖ проведет мероприятия, направленные на содействие укреплению организации и команды ЦНЖ.